Открытый турнир по тхэквондо ВТФ Общественной Организации «Федерации Тхэквондо ВТФ» Омской области на кубок депутата Законодательного Собрания Омской области Оркиша С.Н.

29.11.2001 года в СК «Азарт» состоялся открытый турнир по тхэквондо ВТФ Общественной Организации «Федерации Тхэквондо ВТФ» Омской области на кубок депутата Законодательного Собрания Омской области Оркиша С.Н.

На соревнованиях принимали участие 7 команд города Омска и Омской области. Общее количество участников соревнований 68 спортсменов в возрасте от 6 до 31 года в 20 весовых категориях. Бои проходили очень зрелищно, эмоционально, каждый проявлял свои лучшие черты характера, чтобы добиться высшего результата, но побеждает сильнейший. Любые соревнования – это приобретение опыта и учеба, чтобы в дальнейшем исправить свои ошибки и улучшить результат. Соревнования показали, что многие спортсмены могут сразу сделать выводы и перестроиться в бою, чтобы победить. Было много боев зрелищных и красивых, но хочется отметить два поединка. Один среди мужчин в весовой категории до 68 кг Станислава Грачева (тренер Олещенко М.В. ) и Нурмухаметова Фархада (тренер Захаров В.В.). Победу одержал в тяжелом бою Нурмухаметов Фархад. У обоих спортсменов большое будущее. И второй бой среди девушек в весовой категории до 49 кг Букатых Екатерины (тренер Казариков И.А.) и Кожевниковой Ксенией (тренер Олещенко М.В.). Это давние соперницы по соревнованиям, поэтому поединок происходил очень жестко и динамично. Но вновь победила Екатерина. С чем ее и поздравляем!

Поздравляем всех победителей и призеров во всех возрастных и весовых категориях, а также тренеров! Желаем дальнейших побед в жизни и спорте! Результаты будут опубликованы.

Поздравляем победителей общекомандного зачета!

Первое командное место и кубок Оркиша завоевала команда Клуба Боевых Искусств Казарикова И.А. «Харизма», тренер Казариков Игорь Александрович и Казарикова Евгения Рафаэловна. Второе командное место завоевала команда Гауфской Среднеобразовательной Школы Азовского района Омской области, тренер Казариков Игорь Александрович. Третье командное место завоевала команда Спортивного Клуба «Азарт», тренер Шарапова Ольга и Казарикова Евгения Рафаэловна.
Выражаем особую благодарность депутату законодательного собрания Омской области Оркишу Сергею Никоновичу и директору спортивного клуба «Азарт» Стрельниковой Ларисе Александровне без поддержки и участия которых соревнования не состоялись бы. Желаем больших творческих успехов в их деятельности, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия!